Муниципальный совет: +7 (812) 584-43-34 | Местная администрация: +7 (812) 584-02-33|spbmo57@mail.ru

Как получить отметку о факте уплаты косвенных налогов при ввозе товаров без посещения инспекции?

>>Как получить отметку о факте уплаты косвенных налогов при ввозе товаров без посещения инспекции?

Как получить отметку о факте уплаты косвенных налогов при ввозе товаров без посещения инспекции?

  1. Подключиться к системе электронного документооборота. Список операторов размещен на сайте ФНС России nalog.ru в рубрике «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности / Организации – операторы Электронного Документооборота».
  2. Сформировать файл заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, подписать его усиленной квалифицированной электронной подписью и направить в налоговый орган по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.
  3. Получить копию заявления и сообщение о проставлении отметки налогового органа по телекоммуникационным каналам связи.

С 01 января 2015 при передаче в электронной форме заявления  о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, заявления на бумажном носителе в налоговый орган не направляются (п.20 Приложения №18 к «Договору о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014»).

Формат Заявления  о ввозе товаров и уплате косвенных налогов утвержден Приказом №ММВ-7-15/139@ от 06.04.2015.

2015-08-25T16:48:06+00:00 Август 20, 2015|ИФНС|Комментарии к записи Как получить отметку о факте уплаты косвенных налогов при ввозе товаров без посещения инспекции? отключены