Муниципальные выборы и референдумы играют важнейшую роль в системе местного самоуправления. Их подготовку и проведение осуществляют избирательные комиссии муниципальных образований, статус которых определен на федеральном уровне. В июле 2005 года указанный Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав граждан Российской Федерации» установил, что избирательная комиссия муниципального образования является муниципальным органом, но не входит в структуру органов местного самоуправления. Однако сама избирательная комиссия муниципального образования входит в систему избирательных комиссий Российской Федерации в качестве полноценного звена этой системы. Избирательные комиссии муниципальных образований наделены всем объемом полномочий, присущим избирательным комиссиям, организующим выборы.

На избирательные комиссии муниципальных образований возлагаются функции по организации подготовки и проведения муниципальных выборов, местных референдумов, а также подготовки и проведения голосования по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, должностного лица местного самоуправления, голосования по вопросам изменения границ, преобразования муниципального образования. Если на избирательные комиссии муниципальных образований возложены полномочия территориальной избирательной комиссии, то она участвует в проведении выборов в органы государственной власти.

Избирательная комиссия внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Правобережный

Срок окончания полномочий: август 2022 года
Адрес: 193231, Санкт-Петербург,  ул. Латышских стрелков д.11 корп.4
Тел./факс: 8 (812) 584-43-34
Адрес электронной почты: ikmo57mo@yandex.ru

График работы:

Пн.-Чт. — с 10.00 до 18.00

Пт. — с 10.00 до 17.00

Обед — с 13.00 до 14.00

Сб.-Вс. – выходной

Должностные лица:

Председатель — Никифорова Оксана Васильевна

Заместитель председателя — Гамзин Сергей Георгиевич

Секретарь — Гурын Сергей Валентинович

Часы приема: Чт. — с 15.00 до 17.30

Состав комиссии, утвержден решением муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Правобережный от 27.07.2017 №31

Воротилов Вадим Никитович, член комиссии с правом решающего голоса,
выдвинут Невским местным (районным) отделением Санкт-Петербургского городского отделения ПП КПРФ;

Гамзин Сергей Георгиевич, член комиссии с правом решающего голоса,
выдвинут Санкт-Петербургской избирательной комиссией;

Горяинова Ольга Юрьевна, член комиссии с правом решающего голоса,
выдвинут Санкт-Петербургской избирательной комиссией;

Гурын Сергей Валентинович, член комиссии с правом решающего голоса,
выдвинут Санкт-Петербургской избирательной комиссией;

Каменев Михаил Михайлович, член комиссии с правом решающего голоса,
выдвинут Региональным отделением ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге;

Куницын Дмитрий Евгеньевич, член комиссии с правом решающего голоса,
выдвинут Санкт-Петербургской избирательной комиссией;

Моргунов Семен Александрович, член комиссии с правом решающего голоса,
выдвинут Санкт-Петербургским региональным отделением ЛДПР;

Никифорова Оксана Васильевна, член комиссии с правом решающего голоса,
выдвинут Санкт-Петербургским региональным отделением ВПП «Единая Россия».

Схема многомандатных избирательных округов по выборам депутатов Муниципального совета Внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ Правобережный

Избирательный округ № 174

Список домов входящих в избирательный округ

Улица Коллонтай                –  28 (корпус 1), 30 (корпус 2), 32 (корпус 1, 2), 36;

Улица Кржижановского     –  15, 17 (корпус 2);

Проспект Солидарности     –  1 (корпус 3), 3 (корпус 1, 2, 5), 5;

Товарищеский проспект     –  2 (корпус 1, 2);

Улица Чудновского                         –  5, 6 (корпус 2, 3, 4), 8 (корпус 1, 2, 4), 9, 13, 17, 19.

Избирательный округ № 175

Список домов входящих в избирательный округ

Улица Ворошилова             –  25 (корпус 1, 2), 27 (корпус 1, 2), 29 (корпус 1, 2, 3),

31 (корпус 1, 2, 3), 33 (корпус 1);

Улица Кржижановского     –  3 (корпус 2, 3, 5), 5 (корпус 2, 4), 7, 13;

Улица Латышских стрелков – 1, 3, 5 (корпус 1, 2), 7 (корпус 1), 9 (корпус 2),

11 (корпус 1, 2), 15 (корпус 1, 2, 3), 17 (корпус 1);

Российский проспект          –  5, 8, 14;

Улица Чудновского             – 1, 6 (корпус 1), 2/11.

Избирательный округ № 176

Список домов входящих в избирательный округ

Улица Бадаева                      –5, 5 (корпус 2), 7, 7 (корпус 2), 9, 11;

Улица Ворошилова             — 1, 3 (корпус 2), 5 (корпус 2), 9, 9 (корпус 3), 11;

Улица Джона Рида              –12;

Клочков переулок                –12;

Улица Коллонтай                –24 (корпус 1, 2, 3), 26;

Набережная реки Оккервиль –4, 4 (корпус 2), 6, 8;

Проспект Пятилеток           – 3, 5, 5 (корпус 2), 7 (корпус 1, 2), 9 (корпус 1, 2),

13 (корпус 1, 3), 14 (корпус 1, 2), 15 (корпус 1, 2 , 3, 4, 5, 8),

16 (корпус 2, 3), 17 (корпус 1, 2 , 4, 5), 18 (корпус 1), 19, 20;

Российский проспект          – 1, 3 (корпус 1);

Избирательный округ № 177

Список домов входящих в избирательный округ

Улица Бадаева                      – 1 (корпус 2), 3(корпус 1), 6 (корпус 1), 8 (корпус 1, 2, 3),

14 (корпус 1, 2, 4);

Улица Ворошилова             — 7 (корпус 2);

Дальневосточный проспект – 6 (корпус 1), 8 (корпус 1), 10 (корпус 1);

Улица Джона Рида              – 1 (корпус 1), 2 (корпус 1), 4 (корпус 1, 2), 5 (корпус 1, 2),

7 (корпус 1, 3), 8, 9, 10 (корпус 1);

Еремеева улица                    – 1 (корпус 1), 3 (корпус 2), 5 (корпус 2), 7 (корпус 2);

Клочков переулок                – 4 (корпус 1, 2), 6 (корпус 1), 8, 10, 10 (корпус 2);

Улица Коллонтай                – 4 (корпус 1), 6 (корпус 1, 2), 12 (корпус 2),  14 (корпус  2, 3, 4), 16 (корпус 1, 3);

Проспект Пятилеток           – 2, 4 (корпус 1), 6 (корпус 1, 4), 8 (корпус 2, 3, 4),

10 (корпус 1, 2);

Складская улица                  – 5 (корпус 1);

Союзный проспект              – 4, 6 (корпус 1), 8 (корпус 1), 10 (корпус 1);

Графическое изображение многомандатных избирательных округов № 174, 175, 176, 177