Муниципальный совет: +7 (812) 584-43-34 | Местная администрация: +7 (812) 584-02-33|spbmo57@mail.ru

Нужно ли оплачивать долги по коммунальным услугам за предыдущего собственника?

>>Нужно ли оплачивать долги по коммунальным услугам за предыдущего собственника?

Нужно ли оплачивать долги по коммунальным услугам за предыдущего собственника?

Граждане после покупки квартиры на вторичном рынке недвижимости часто сталкиваются с ситуацией, когда управляющая организация пытается взыскать долги по коммунальным услугам за предыдущего собственника.

Вместе с этим, согласно ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение, то есть с момента его государственной регистрации.

Таким образом, если управляющая организация направляет Вам требования об оплате задолженности по коммунальным услугам, которая возникла у предыдущего собственника, Вы вправе обратиться за защитой своих прав в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга или в суд.

2017-03-15T13:52:50+00:00 Февраль 19, 2017|Прокуратура|Комментарии к записи Нужно ли оплачивать долги по коммунальным услугам за предыдущего собственника? отключены

Контактная информация

ул. Латышских стрелков д.11 корп.4,
Санкт-Петербург, 193231

Телефон: +7 (812) 584-43-34

Телефон: +7 (812) 584-02-33

Сайт: http://mo57.ru

Режим работы

Муниципальное образование МО Правобережный работает по следующему графику:
  • Пн.-Чт. - с 10.00 до 18.00
  • Пт. - с 10.00 до 17.00
  • Обед - с 13.00 до 14.00
  • Сб.-Вс. - выходной

Информация о муниципальном образовании

Муниципальное образование Правобережный занимает территорию общей площадью 640 га или 10,4 % от общей площади. По территории округа проходят 18 улиц, проспектов и переулков, протяженностью более 24 километров. Округ граничит с муниципальными Подробно