Мы хотели бы услышать от Вас: обращение, предложение, заявление, благодарность

  1. Обращения, направленные в электронном виде через официальный сайт МО Правобережный, поступают на рассмотрение в Аппарат Главы Муниципального образования по работе с обращениями граждан и организаций.
  2. Перед отправкой электронного обращения необходимо корректно заполнить данные.
  3. Ответ автору обращения направляется по его выбору:
    • в форме электронного документа, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты (e-mail);
    • в письменной форме, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты (e-mail) и почтовый адрес.
  4. Размер электронного обращения не может превышать 2 тысячи знаков.
  5. Обращение не принимается к рассмотрению, если:
    • в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;
    • текст написан по-русски с использованием латиницы или набран целиком заглавными буквами, не разбит на предложения;
    • указан неполный или недостоверный почтовый адрес;
    • обращение не адресовано Главе Муниципального образования или Главе Местной администрации, либо его аппарату;
    • обращение не содержит конкретных заявлений, жалоб, предложений.
  6. При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия.

Информируем, что размещение данных о результатах рассмотрения обращений граждан, организаций и общественных объединений не предусмотрено Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».