Об использовании информации сайта

Все материалы сайта внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Правобережный могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Это разрешение в равной степени распространяется на: газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет.
Единственным условием перепечатки является ссылка на первоисточник.

Возможности сайта

Дизайн веб-страниц, обеспечивающий корректное отображение сайта на различных устройствах, подключённых к интернету и динамически подстраивающийся под заданные размеры окна браузера.

Целью адаптивного веб-дизайна является универсальность веб-сайта для различных устройств. Для того, чтобы веб-сайт был удобно просматриваемым с устройств различных разрешений и форматов, по технологии адаптивного веб-дизайна не нужно создавать отдельные версии веб-сайта для отдельных видов устройств. Один сайт может работать на смартфоне, планшете, ноутбуке и телевизоре с выходом в интернет, то есть на всем спектре устройств.

Показатель, характеризующий, насколько быстро и удобно пользователь может добиться своей цели.

Элементами интерактивности являются все программные модули (функции сайта), с помощью которых человек (пользователь) может взаимодействовать с сайтом, посредством этих инструментов.

Способность выполнять определённое количество формализованных заданий в единицу времени.
Вид графического дизайна, направленный на оформление объектов информационной среды интернета, призванный обеспечить им высокие потребительские свойства и эстетические качества.
Адаптивность сайта 100
Интерактивность сайта 98
Быстродействие сайта 84
Веб-дизайн 92

Технические сведения

Для просмотра сайта c поддержкой основных нововведений рекомендуется использовать приложение-обозреватель Microsoft Internet Explorer 10, Mozilla Firefox 4, Google Chrome 5, Opera 11.5, Safari 5.0 и выше.

На сайте реализован принцип навигации без перезагрузки страницы, поддерживаемый всеми современными браузерами, что делает работу сайта более плавной и ускоряет навигацию. Создана версия для людей с ограниченными возможностями.

В настоящей версии сайта существуют четыре режима отображения страниц: мобильный, планшетный, обычный и для экранов с большим разрешением.

Для просмотра видеоматериалов используется гибридная технология, позволяющая проигрывать видео с помощью технологий HTML5 или Adobe Flash в зависимости от их поддержки браузером.

07 апреля 2006 года — Создан официальный сайт Муниципального образования №57.

25 декабря 2012 года — Открыта обновлённая версия официального сайта МО Правобережный.

14 августа 2015 года — Открыта адаптивная версия официального сайта МО Правобережный.

О разработчике сайта

Сайт создан на добровольной основе, бывшим сотрудником местной администрации. Средства из местного бюджета не выделялись

О разработке сайта

Под обновлённую версию полностью заменена система управления информационным наполнением сайта. Программные решения, внедрённые в обновлённой версии, направлены на повышение производительности труда

0
Общая сумма на разработку сайта