На фоне усиления роли цифровых новинок и форматов организаторы сохранили давнюю и пожалуй самую трогательную традицию салона — «Литературную почту». Все четыре дня любой посетитель мог бесплатно отправить с Дворцовой площади открытку в любую точку России.
Этой возможностью воспользовался и председатель Законодательного собрания Александр Бельский. Он написал тёплые слова школьнице, юнармейцу Лизе Коршуновой, с которой познакомился 9 Мая на шествии «Бессмертного полка» — девочка несла портрет своего отца, Героя России, погибшего в ходе СВО.
«Есть какой-то ностальгический трепет в том, чтобы написать от руки пару теплых слов. Ещё раз поблагодарил Лизу за подаренный шеврон с котиками, пожелал ей расти счастливой, смелой и обязательно сохранять свою искренность», — поделился Бельский.
Глава Заксобрания также дал общую оценку атмосфере салона:
«Впечатления только положительные! Особенно приятно, что на Дворцовой много молодёжи и родителей с детьми. Есть те, кто приехал за конкретной книгой, и те, кто просто решили провести время с пользой. Здесь есть что посмотреть, послушать и почитать людям любого возраста», — резюмировал Бельский.